Tel : 02 35 50 30 43
Fax : 02 35 50 84 96
E-mail : mairieincheville@wanadoo.fr

Commissions et Services

DELEGUE RATTACHE AU MAIRE

Jérôme LETOUT

COMMISSION DES FINANCES

Président : Jérôme Letout; Membres : tous les membres du conseil municipal

COMMISSION DES TRAVAUX- CAMPING

Président : Claudy Pommier; suppléante: Colette Duchaussoy; membres : Rose-Marie Wattebled, Jérôme Letout, Pascal Rosant, Isabelle Bovin, Ludovic Payen, Anne-Sophie Georges, Sylvie Grangetaud

COMMISSION DES RESSOURCES HUMAINES ET PERSONNEL COMMUNAL

Président : José Marchetti; suppléante : Colette Duchossoy; membres : Astrid Broca, Isabelle Bovin, Ludovic Payen,Jérôme Letout, Marlène Lannel.

COMMISSION DES FETES ET CEREMONIES-ANIMATION

Présidente : Isabelle Bovin; Suppléant : Pascal Rosant; Membres : Rose-Marie Wattebled, Cécilia Obée, Marlène Lannel, Astrid Broca, Jean-François Peugret.

COMMISSION DES SPORTS ET VIE ASSOCIATIVE

Président : Ludovic Payen; suppléante : Rose-Marie Wattebled; membres : Isabelle Bovin, Jean- François Peugret, Sylvie Grangetaud.

COMMISSION ECOLE-CULTURE-EDUCATION-FORMATION

Président : Colette Duchossoy; suppléante : Astrid Broca; membres : Marlène Lannel, Cécilia Obée, Sylvie Grangetaud.

COMMISSION LOGEMENT- URBANISME

Suppléant : Jérôme Letout; membres : Ludovic Payen, Claudy Pommier, Colette Duchossoy. Commission appel d’offres : Président : José Marchetti; Titulaires : Claudy Pommier, Colette Duchossoy; suppléants : Jérôme Letout, Isabelle Bovin, Pascal Rosant.

COMMISSION SECURITE-ENVIRONNEMENT-CITOYENNETE

Président : Jérôme Letout; suppléant : Claudy Pommier; membres : Rose-Marie Wattebled, Pascal Rosant, Colette Duchossoy, Jean-François Peugret.

COMMISSION PLANNING SALLES-MATERIEL-EQUIPEMENT COMMUNAL-BATIMENTS COMMUNAUX

Suppléante : Isabelle Bovin; membres : Cécilia Obée, Astrid Broca, Marlène Lannel, Jean-François Peugret, Colette Duchossoy.

COMMISSION COMMUNICATION-INFORMATION

Président : José Marchetti; suppléant : Jérôme Letout.

COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

Président : José Marchetti; suppléante : Colette Duchossoy; membres : Claudy Pommier, Pascal Rosant, .

SERVICES ADMINISTRATIFS ET TECHNIQUES

Adjoint Administratif : Annie LEJEUNE

Adjoint Administratif : Christine TOUSSAINT

Adjoint Administratif : Marika MARCHETTI

Adjoint Administratif : Fabienne VUILLOT

 

Adjoint Technique : Victoria DIEUDONNE

Adjoint Technique: Christian ROSANT

Adjoint Technique: Alain RAIMOND

Adjoint Technique : Agnès INNEMER

Adjoint Technique : Christophe DUCHOSSOY

 

Agent de Service Auxiliaire : Martine PAYEN

Agent de service Auxiliaire : Dominique CARPENTIER

Agent de service Auxiliaire : Guilaine SANTERRE

 

Agent Contractuel : Paulette PAUCHET

Agent Contractuel : Michelle RENARD

Agent Contractuel : Mathilde DUCHAUSSOY

Agent Contractuel : Mélanie POIS

Agent contractuel : Denis LEFEVRE

Agent Contractuel : Paul VAN RAEMDONCK

Agent Contractuel : Thomas LAMAILLE

 

Policier Municipal : Nicolas KRZYWORZEKA